oleh

Hari Ini KPU Ende Tetapkan 30 Anggota DPRD Terpilih

Foto: Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Ende gelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD

RADARNTT, Ende – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Ende menggelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Ende pada pemilihan umum Tahun 2019 rapat penetapan tersebut berlangsung di Aula Hotel Flores Mandiri – Ende (Senin, 22/07/2019).

Saat pembukaan rapat penetapan, Ketua KPU Ende Adolorata M.D Bi mengatakan, “Hari ini KPU Ende menggelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Ende. Ini merupakan kegiatan puncak dari seluruh rangkaian pemilu 2019.”

“Penetapan perolehan kursi dan nama calon ini merupakan amanat undang undang no 7 tahun 2017 tentang pemilihan umum pada pasal 418 dan 421 serta peraturan KPU no 5 tahun 2019,” ucap Adolorata

Berikut ini Nama anggota DPRD kabupaten Ende terpilih yang ditetapkan oleh komisi Pemilihan Umum (KPU) kabupaten Ende adalah :

Dapil Ende I
Kecamatan Ende Tengah, Kecamatan Ende Selatan, Kecamatan Ende Utara dan Kecamatan Ende Timur.

1. Sitti Hajarul Hastuti,SE (Partai Nasdem) : 5.995.
2. Maria Margareta Siga Sare, SE
(Partai Golkar) : 5.453
3. Yulius Cesar Nonga, SE
(PKB) : 4.554
4. Sabri Indra Dewa, SE. (PDIP) : 4.405
5. Mohhamad Orba Kamu Ima, SE
(Partai Gerindra) : 3.834
6. Fadlin Delly (PAN) : 3.647
7. Chairul Anwar (PKS) dengan : 2.942
8. Hironimus Irwan Kila Pelo,SE (Hanura) : 2.862
9. Emanuel Minggu,S.Kom(PSI) : 2.700
10. Yohanes Marinus Kota (Partai Berkarya) : 2.643

Dapil : Ende II
Kecamatan Nangapanda, Kecamatan Ende, Kecamatan Pulau Ende dan Kecamatan Maukaro.
1. Cyprianus Pendi, S.Sos( Partai Gerindra) : 3.589
2. Hj. Selviah Daifura Indradewa, SE
( PDIP): 3.292
3. Oktavianus Moa Mesi,ST. (Nasdem ) : 3.284
4. Samsudin, SE (PKB) : 3.209
5. Ir. Ambrosius Reda (Partai Golkar) : 3.197
6. Stefanus Bidi (Hanura) : 2.594

Dapil : Ende III
Kecamatan Wewaria, Kecamatan Detukeli, Kecamatan Lepembusu Kelisoke, Kecamatan Maurole, Kecamatan Kota Baru
1. Drs. Agustinus Pake (Partai Hanura) : 3.308
2. Baltasar Sayetua,A.Ma (PKPI) : 3.015
3. Vinsensius Sangu, SH (PDIP) : 2.977
4. Yohanes Donbosco Rega,SH.(Partai Nasdem) : 2.750
5. Virgilius Kami S,ST.(Partai Demokrat) : 2.636
6. Ishak Moses Paso Pande (PSI) : 2.272

Dapil : Ende IV
Kecamatan Ndona, Kecamatan Ndona Timur, Kecamatan Detusoko, Kecamatan Kelimutu, Kecamatan Wolowaru, Kecamatan Wolojita, Kecamatan Ndori, Kecamatan Lio Timur
1. Fransiskus Taso, S. Sos.(PDIP) : 5.692
2. Maximus Deki (Partai Gerindra) : 5.677
3. Erikos Emanuel Rede (Partai Nasdem) : 4.087
4. Mahmud (Partai Demokrat) : 3.790
5. Tibertius Didimus Toki (Partai Hanura) : 3.751
6. Riberu Kanisius (PSI) dengan : 3.458
7. Martinus Tata (Partai Golkar) : 2.961
8. H. Hasbullah Moh. Mberu,ST. (PKS) : 2.207

Hadir dalam rapat terbuka penetapan Anggota DPRD Ende terpilih Bawaslu Kabupaten Ende, perwakilan dari seluruh partai politik yang ada di Ende, para saksi, undangan lainnya dan awak media.(RIAN/SET/R-N)

Komentar

Jangan Lewatkan