oleh

Ini Daftar Lengkap Peserta Dan Jadwal CCK IX IMASPIKA UNDANA

Foto: Salah satu Tim peserta lomba CCK IX IMASPIKA Undana Tahun 2019 (Sumber: Dokumentasi Panitia)

RADARNTT, Kupang – Ikatan Mahasiswa Pendidikan Kimia Undana (IMASPIKA) Universitas Nusa Cendana telah melakukan seleksi serentak untuk menjaring 32 tim terbaik menuju perhelatan akbar Cerdas Cermat Kimia IX Se-Nusa Tenggara Timur (Kamis, 25/07/2019).

Berdasarkan informasi yang diberikan Ketua Panitia Benyamin Rina Widu kepada RADARNTT, berikut data lengkap peserta yang ikut berkompetisi seleksi serentak menuju kompetisi Cerdas Cermat Kimia (CCK) IX IMASPIKA Tahun 2019.

1. Kabupaten TTS
SMA KRISTEN 1 SOE (1 Tim)
SMA N TOBU (1 Tim)
2. Kabupaten Flores Timur
SMAK Frateran Podor (2 Tim)
SMAN 1 Larantuka (3 Tim)
3. Kabupaten Rote
SMA Kristen Siloam Baa (2 Tim)
SMA N 1 Rote Selatan (1 Tim)
SMA N 1 Barat Laut (1 Tim)
SMA N 1 Lobalain (1 Tim)
Sma Kristen Indonesia Sejahtera (3 Tim)
SMA N 1 Pantai Baru (1 Tim)
SMA N 1 Rote Barat Daya (1 Tim)
4. Kabupaten Sumba Timur
SMA N 3 Waingapu (1 Tim)
SMA N 2 Waingapu (2 Tim)
5. Kabupaten Kupang
SMA N 1 Kupang Timur (3 Tim)
SMAK Reformasi Plus (1 Tim)
SMAS Pandegha Jaya (2 Tim)
SMA N 1 Kupang Barat (2 Tim)
6. Kabupaten Lembata
SMA N 1 Lebatukan (1 Tim)
7. Kabupaten Ende
SMAK Syuradikara (2 Tim)
8. Kabupaten Sikka
SMA N 1 Waigete (2 Tim)
SMAS Katolik Bhaktyarsa (2 Tim)
9. Kabupaten Sumba Barat Daya
SMAN 1 tambolaka (1 Tim)
SMAK Thomas Aquinas (2 Tim)
10. Kabupaten Belu
SMAN Weluli (2 Tim)
SMA Bina Karya (1 Tim)
11. Kabupaten Sumba Barat
SMA Kristen Waikabubak (2 Tim)
12. Kabupaten  TTU
SMA N 1 insana Tengah (1 Tim)
SMAK fides quares intelectum (2 Tim)
SMA N 1 kefamenanu (3 Tim)
13. Kabupaten Malaka
SMAN Harekakae
SMAN Alkani
SMAK sta. Maria Fatima Betun
14. Kabupaten Sabu Raijua
SMAN 1 Liae (2 Tim)
15. Kota Kupang
SMA K Giovani Kupang (3 Tim)
SMA N 3 Kupang (3 Tim)
SMAK Citra Bangsa (3 Tim)
SMAN 1 Kupang (2 Tim)
SMAN 12 Kupang (1 Tim)
SMA NCIPS (1 Tim)
SMAK Tunas Bangsa (1 Tim)
SMAK 1 Kupang (2 Tim)
16. Kabupaten Alor
SMAN 1 Kalabahi (2 Tim)
SMAN 2 Kalabahi (2 Tim)
MAN Kalabahi (2 Tim)
SMAN 1 Alor Barat Daya (1 Tim)
SMA St. Yoseph Kalabahi (1 Tim)

Ketika dihubungi, Benyamin mengatakan bahwa hasil seleksi yang masuk dalam 32 besar akan diumumkan pada 1 Agustus 2019. Tim yang lolos akan mengikuti Lomba CCK IX se – NTT di BAAK Lama Undana selama satu minggu terhitung dari Tanggal 16 hingga babak final 21 September 2019.

Kegiatan CCK IX diawali seremonial pembukaan pada tanggal 16 September 2019 lalu dilanjutkan dengan CCK IX. Selama kegiatan, Para peserta CCK IX akan disuguhkan kegiatan pendukung yaitu tarian daerah.

Selain itu dikatakan Benyamin, “Cerdas Cermat Kimia (CCK) menantang peserta untuk berpikir kritis, cerdas, cermat dan berpikir cepat dan tepat. Lanjutnya, para peserta diberikan soal kimia yang harus dijawab dalam tempo waktu yang sudah diberikan, dan juga disediakan babak rebutan menjawab soal. Lalu, jawaban peserta dinilai oleh Tim juri yang berasal dari FKIP Kimia Undana.”

Kemudian ditegaskannya, bahwa Integritas dan kemampuan  para tim juri tidak diragukan lagi, karena keseharian mereka selalu berkecimpung dengan ilmu kimia dan rekam jejaknya pun tidak diragukan lagi.

“Pokoknya, Lomba CCK ini talalu asyik dan menantang,” tutup Benyamin dalam dialek Kupang. (TIM/SET/R-N)

Komentar

Jangan Lewatkan