oleh

65 Anggota DPRD NTT Siap Dilantik Besok

RADARNTT, Kupang – Sebanyak 65 Anggota DPRD Provinsi NTT periode 2019-2024 yang terdiri dari 25 orang wajah lama dan 40 orang wajah baru siap dilantik besok, Selasa (3/9/2019) oleh Ketua Pengadilan Tinggi Kupang.

Pantauan awak media para anggota legislatif baru dan lama melakukan geladi bersih acara pelantikan, Senin (2/9/2019) siang di Ruang Sidang Utama DPRD Provinsi NTT.

Ketua DPRD NTT periode 2014-2019 Anwar Pua Geno mengatakan acara pelantikan akan dilakukan dalam Sidang Paripurna Istimewa yang didahului dengan penutupan masa Sidang 2 dan Pembukaan masa Sidang 3 tahun 2019.

“Proses peralihan akan dilakukan secara terhormat dari anggota lama kepada yang baru sesuai ketentuan dan mekanisme”, kata politisi Golkar.

Sekretaris Dewan Thobias Ngongo Bulu di sela geladi bersih menyampaikan persiapan teknis acara pelantikan sudah 99 persen dan siap dilaksanakan besok. “Sesuai undangan acara pelantikan dilaksanakan jam 09.00 pagi besok”, ungkapnya.

Untuk diketahui, hasil perolehan kursi di DPRD NTT, PDIP dan Golkar sama-sama mendapatkan 10 kursi. Disusul Partai NasDem 9 kursi, PKB 7 kursi, PAN, Gerindra, dan Perindo masing-masing 6 kursi, Hanura 5 kursi, Demokrat 4 kursi, PPP dan PSI masing-masing 1 kursi.

Adapun PKS dan PKPI yang sebelumnya meraih masing-masing 2 kursi, pada periode 2014-2019, pada periode ini tidak punya keterwakilan di DPRD NTT.

Berikut nama-nama 65 Anggota DPRD NTT periode 2019-2024.

Dapil NTT I (Kota Kupang)

Jonas Salean (Golkar)
Chris Mboeik (NasDem)
Dr. Christian Widodo (PSI)
Adoe Yuliana Elisabeth (PDIP)
Alex Foenay (Perindo)
Muhammad Ansor (Golkar)

Dapil NTT II (Kabupaten Kupang, Rote Ndao, Sabu Raijua)

Nelson Obed Matara (PDIP)
Adrian Manafe (Hanura)
Cornelis Feoh (Golkar)
Julius Uly (NasDem)
Junus Naisuis (PKB)
Jan Windy (Gerindra)
Maria Nuban Saku (Perindo)

Dapil NTT III (Sumba Timur, Sumba Barat, Sumba Tengah, SBD)

Dominikus Rangga Kaka (PDIP)
Yunus Takandewa (PDIP)
Kristien S. Pati (NasDem)
Rambu K.A.Praing (PAN)
Aloysius Malo Ladi (PKB)
Hugo Rehi Kalembu (Golkar)
Dominggus Dama (PPP)
Stevanus Come Rihi (Gerindra)
Oktaviana Vinsiana Kaka (Perindo)
Refafi Gah (Hanura)

Dapil NTT IV (Manggarai, Manggarai Barat, Manggarai Timur)

Yeni Veronika (PAN)
Inosensius Ferdi Mui (NasDem)
Pata Vinsensius (PDIP)
Yohanes Rumat (PKB)
Bonefasius Jebarus (Demokrat)
Maxi Adipati Pari (Golkar)
Ben Isidorus (Hanura)
Yohanes Mad Ngare (Perindo)
Yohanes Halut (Gerindra)
Jimur Siena Katarina (PAN)

Dapil NTT V (Ngada, Nagekeo, Ende, Sikka)

Patrianus Lali Wolo (PDIP)
Thomas Tiba (Golkar)
Josef Gadi Djou (Golkar)
Emanuel Konfildus (PDIP)
Paulinus Nuwa Veto (Hanura)
Agustinus Lobo (PAN)
Leonardus Lelo (Demokrat)
John Elpi Parera (NasDem)
Mercy A. Piwung (PKB)
Gonzalo Muga Sada (Perindo)
Sipriyadin Pua Rake (Gerindra)

Dapil NTT VI (Flotim, Lembata, Alor)

Viktor Mado Wutun (PDIP)
Yohanes de Rosari (Golkar)
Alexander Take Ofong (NasDem)
Syaiful Sangadji (PAN)
Ana Waha Kolin (PKB)
Gabriel Beri Bina (Gerindra)
Rocky Winaryo (Perindo)

Dapil NTT VII (TTU, Belu, Malaka)

Gabriel Manek (Golkar)
Ludovikus Taolin (PKB)
Kasimirus Kolo (NasDem)
Agus Bria Seran (Gerindra)
Dolvianus Kolo (Nasdem)
Bernardinus Taek (PAN)
Hironimus Banafanu (PDIP)
Anselmus Tallo (Demokrat)

Dapil NTT VIII (TTS)

Emelia Nomleni (PDIP)
Inche Sayuna (Golkar)
Obed Naitboho (NasDem)
Eduard Lioe (Hanura)
Reny Marlina Un (Demokrat)
Johanis Lakapu (PKB)

Acara pelantikan akan dihadiri Gubernur dan Wakil Gubernur dan FORKOPIMDA serta para tamu undangan. (TIM/RN)

Komentar