oleh

27 Paslon Peserta Pilkada Serentak 2020 di NTT

-News-403 views

RADARNTT, Kupang – Komisi Pemilihan Umum (KPU) di sembilan kabupaten telah resmi menetapkan 27 pasangan calon (Paslon) kepala daerah peserta pemilihan kepala daerah (Pilkada) serentak tahun 2020 di provinsi Nusa Tenggara Timur.

Penetapan paslon dilakukan secara serentak Rabu, 23 September 2020 dan dilanjutkan penarikan nomor urut pasangan calon Kamis, 24 September 2020 di sembilan kabupaten.

Berikut rincian nama dan nomor urut paslon bupati dan wakil bupati di sembilan kabupaten:

1. Kabupaten Manggara Barat

Nomor Urut 1. Ir. Pantas Ferdinandus, M.SI dan Hj. Andi Riski Nur Cahya,D. SH

Nomor Urut 2. Drh. Maria Geong, Ph.D. dan Silverius Sukur, SP.

Nomor Urut 3 Edistasius Endi, SE dan dr. Yulianus Weng, M.Kes.

Nomor Urut 4 Adrianus Garu, SE dan Anggalinus Gapul,SP.MMA

2. Kabupaten Sumba Timur

Nomor Urut 1 Drs. Khristofel Praing, M.Si dan David Melo Wadu, ST

Nomor Urut 2 Umbu Lili Pekuwali, ST. MT dan Ir. Yohanes Hiwa Wunu, M.Si

3. Kabupaten Malaka

Nomor 1 : Dr. Simon Nahak, SH. M.H dan Louise Lucky Taolin

Nomor 2: dr. Stefanus Bria Seran, MPH dan Wendelinus Taolin

4. Kabupaten Manggarai

Nomor Urut 1. DR Deno Kamelus,SH.MH dan Drs. Victor Madur

Nomor Urut 2. Herybertus L Nabit,SE.MA dan Heribertus Ngabut

5. Kabupaten Ngada

Nomor Urut 1. Wilfridus Muga dan Herman Say

Nomor Urut 2. Paru Andreas,SH.MH dan Raymundus Bena,SS.Mhum

Nomor Urut 3. Drs. Paulus Soliwoa dan Gregorius Upi

Nomor Urut 4 Kristoforus Loko, S.Fil dan Emanuel Dopo

Nomor Urut 5 Helmut Waso dan Ir Yohanes Tay Ruba,MM

6. Kabupaten Belu

Nomor Urut 1. Willybrodus Lay, SH dan Drs. J.T Ose Luan

Nomor Urut 2. dr. Taolin Agustinus, Sp.PD dan Drs. Aloysius Haleserens, MM

7. Kabupaten Timor Tengah Utara

Nomor Urut 1. Paket Kita Sehati (Kristiana Muki & Yosef Tanu)

Nomor Urut 2. Paket Fresh ( Hendrikus Frengky Saunoah & Amandus Nahas)

Nomor Urut 3. Paket Desa Sejahtera ( Juandi David & Eusabius Binsasi)

8. Kabupaten Sabu Raijua

Nomor Urut 1. Nikodemus N Rihi Heke dan Yohanis Uly Kale)

Nomor Urut 2. Orient P Riwu Kore dan Thobias Uly

Nomor Urut 3. Takem Irianto Radja Pono dan Herman Hegi Radja Haba

9. Kabupaten Sumba Barat

No Urut 1. Yohanis Dade, SH dan John Lado Bora Kabba

No Urut 2. Marthen Ngailu Toni, SP dan Ir. Agustinus Bernadus Bora

No Urut 3. Drs. Agustinus Niga Dapawole dan Gregorius H. B. L. Pandango, SE

No Urut 4. Daniel Bili, SH dan Thimotius Tede Ragga, S.Sos.

Ketua KPU provinsi NTT, Thomas Dohu kepada media ini menyampaikan bahwa tahapan lanjutan berjalan sesuai jadwal yang sudah ditentukan dalam peraturan KPU nomor 5 tahun 2020.

Terkait pelaksanaan kampanye, ia menegaskan agar dilaksanakan sesuai ketentuan yang ada terutama terkait penerapan protokol kesehatan pencegahan dan penanganan Covid-19.

“Disarankan kampanye bentuk daring tapi kalau tidak bisa maka dilaksanakan bentuk tatap muka, dilaksanakan dengan metode tatap muka dengan pembatasan jumlah,” tegas Thomas Dohu.

Ia menegaskan beberapa model kampanye yang dapat digunakan antara lain: tatap muka, pertemuan terbatas, dialog dengan jumlah maksimal 50 orang sedangkan metode kampanye rapat umum dengan maksimal peserta sebanyak 100 orang. (TIM/RN)

Komentar

Jangan Lewatkan